Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Не найдено рубрик для подписки.

Реклама

Минфин России разъяснил, как вести раздельный учет входного НДС, если в налоговом периоде не было отгрузки.

31.12.2014

Минфин России разъяснил, как вести раздельный учет входного НДС, если в налоговом периоде не было отгрузки.

Если налогоплательщик использует товары (работы, услуги) одновременно как в облагаемой, так и в необлагаемой НДС деятельности, то принимаемая к вычету сумма НДС определяется в порядке, предусмотренном учетной политикой и с учетом пропорции по п. 4.1 ст. 170 НК РФ. Однако порядок расчета пропорции не установлен для случаев, когда в налоговом периоде не было отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) или осуществлялись только облагаемые либо освобожденные от НДС операции. Поэтому такая пропорция должна определяться в порядке, установленном учетной политикой налогоплательщика. Такой вывод содержится в письме Минфина России от 26.09.2014 № 03-07-11/48281.

Подробнее см. справочник "Налог на добавленную стоимость".


Источник its.1c.ru


Возврат к списку